Блоги

Вернуться назад

Предлагаю сделать в Крыму криптовалютную зону

20 Апреля 2017
В Крыму следует создать особую экономическую зону В Крыму следует создать особую экономическую зону В начале февраля поступило предложение от российского интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева сделать для Крыма поблажки и разрешить зарегистрированным в Крыму юридическим и физическим лицам использовать криптовалютные электронные кошельки и конвертировать криптовалюту в рубли. А чтобы было интересно иностранным инвесторам – открыть в Крыму валютную биржу, проводящую сделки в тех же биткоинах, как в наиболее известной и раскрученной криптовалюте…
Предложение Мариничева – не просто пустые мечты. О Крыме, как о специфическом офшоре, находящимся с одной стороны, под санкциями, а с другой стороны, как у региона, не связанного с Западом массой обременительных обязательств (копирайтных, хотя бы), говорил очень даже успешный бизнесмен Павел Дуров – основатель мегапопулярной социальной сети ВКонтакте и не менее популярной службы обмена сообщениями Telegram. Запад считает Крым вне закона? ДИХСН, давайте используем эту ситуацию себе на пользу. России и Крыму.
Интересно, что «традиционная» банковская система, отвергая биткоины и другую криптовалюту, как не имеющую привязку к какому-либо банковскому центру эмиссии и, якобы, «не имеющей обеспечения реальной стоимостью», присматривается к технологии «блокчейн», на основе которой функционируют криптовалюты. В Сбербанке, например, планируют ввести эту технологию уже в 2018 году.
Источник: Politnavigator