Блоги

Вернуться назад

Дмитрий Мариничев: “Необходимо контролировать использование гаджетов детьми”

11 Ноября 2019
Дмитрий Мариничев: “Необходимо контролировать использование гаджетов детьми” Дмитрий Мариничев: “Необходимо контролировать использование гаджетов детьми”
Дмитрий Мариничев прокомментировал новость о том, что более половины россиян поддерживают ограничение доступа детей к гаджетам.
Более половины россиян поддерживают ограничение доступа детей к гаджетам, а четверть граждан считают необходимым наличие двойного аккаунта, чтобы следить за поведением несовершеннолетних в интернете. 17% опрошенных заявили, что дети вообще не должны использовать технические устройства.

Дмитрий Мариничев:

«Нужно, конечно же, давать возможность детям пользоваться гаджетами, нужно помогать им осознавать тот вред, который они могут нанести себе с помощью этих гаджетов, и, конечно же, необходимо контролировать использование гаджетов детьми. Тем более, сейчас об этом достаточно много думают сами электронных устройств, предлагая ознакомиться с еженедельным или ежедневным отчетом о том, как ваш ребенок использовал гаджет. Ну и не забываем, что любой гаджет, подключенный к сети интернет, использует подключение к сети, которое принадлежит взрослым, а не ребенку. Ребенок должен пользоваться сетью только с вашего позволения. И если вы об этом помните, то все встает на свои места. Удачи вам в воспитании детей и будьте аккуратны!».
Источник: НСН