Блоги

Вернуться назад

Мариничев: использование мессенджеров в рабочих целях недопустимо

11 Января 2021
Мариничев: использование мессенджеров в рабочих целях недопустимо Мариничев: использование мессенджеров в рабочих целях недопустимо
Дмитрий Мариничев прокомментировал для НСН новость о том, что чиновникам предложили отказаться от рабочих чатов в WhatsApp. В Общественной палате предложили чиновникам отказаться от рабочих чатов в WhatsApp. Ранее мессенджер обновил пользовательское соглашение, обязав всех, кто его использует, делиться данными с Facebook.

Дмитрий Мариничев:
«Если быть честным, использование мессенджеров в рабочих целях – недопустимая вещь. Потому что бизнес-процессы организации должны быть завязаны только на тех сервисах, которые эта компания может контролировать. А что уж говорить об исполнительной власти, у нее в обязательном порядке должны быть свои ресурсы, которые конспектируют, сохраняют, модулируют и управляют всей информацией, с которой работают чиновники. В противном случае произойдет утечка информации, так что предложение Общественной палаты слишком скромное. Нужно наоборот гораздо жестче отнестись и контролировать все информационные ресурсы, которым пользуются чиновники. То, что происходит сейчас, конечно, недопустимые вещи. За это чиновникам придется рано или поздно ответить».
Источник: НСН