Блоги

Вернуться назад

Мариничев: Падение курса биткоина в 2018 лишний раз доказывает, что криптовалюты – это не объект инвестиций, а другая парадигма мышления

3 Января 2019
Мариничев: Падение курса биткоина в 2018 лишний раз доказывает, что криптовалюты – это не объект инвестиций, а другая парадигма мышления Мариничев: Падение курса биткоина в 2018 лишний раз доказывает, что криптовалюты – это не объект инвестиций, а другая парадигма мышления
Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев специально для НСН подготовил топ главных на его взгляд новостей 2018 года. Среди них – новость о падении курса биткоина.

ТОП-1: Курс биткоина опустился ниже пяти тысяч долларов

Курс биткоина опустился ниже отметки 4 600 долларов. Об этом сообщает Reuters, подчёркивая, что в последний раз криптовалюта стоила так дешево в начале октября 2017-го. Эксперты напоминают, что среднерыночная цена биткоина начала резко падать 7 ноября.

Дмитрий Мариничев:

Курс самой популярной валюты в мире биткоина в конце 2018 года опускался ниже четырех тысяч долларов за единицу. Это при том, что в 2017 году он достигал 20 тысяч долларов. Это лишний раз доказывает, что криптовалюты это не объект инвестиций. Криптовалюты, это другая парадигма мышления, а курс биткоина, он вообще в принципе невозможен, потому что это математическая функция, а у математической функции курса быть не может. Это только у доллара, евро, рубля бывают курсы, потому что ими можно манипулировать, а у биткоина невозможно ничем манипулировать. Нет Центробанка, нет кого-то, кто бы вбрасывал и изымал биткоины из оборота, там все работает согласно математике и законам физики.
Источник: НСН