Блоги

Вернуться назад

Мариничев: Ученые не обнаружили влияния интернета на уровень подростковых суицидов

30 Ноября 2018
Мариничев: Ученые не обнаружили влияния интернета на уровень подростковых суицидов Мариничев: Ученые не обнаружили влияния интернета на уровень подростковых суицидов
Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев прокомментировал для НСН новость о том, что Трамп принял решение отменить встречу с президентом России Путиным. 
Ученые Санкт-Петербургского государственного университета в ходе специального исследования, проведенного по заказу Следственного комитета не обнаружили прямого влияния интернета на подростковые самоубийства. Об этом рассказал старший помощник председателя Следственного комитета, генерал-лейтенант юстиции Игорь Комиссаров.

Дмитрий Мариничев:

Полностью согласен с учеными. Еще когда нехорошие истории, связанные с подростковыми самоубийствами (и не только) были на пике обсуждаемости, я неоднократно говорил, что интернет – это просто среда. Сам по себе он нейтрален. Интернет такой, каким делаем его мы. Любая технология может быть как хорошей, так и плохой. Молотком можно забивать гвозди, а можно ударить по пальцу.
Источник: НСН