Блоги

Вернуться назад

Мы должны принять участие в четвертой промышленной революции, учитывая при этом социальные последствия

27 Сентября 2017
Мы должны принять участие в четвертой промышленной революции, учитывая при этом социальные последствия Мы должны принять участие в четвертой промышленной революции, учитывая при этом социальные последствия
По следам прошедших парламентских выборов в Германии ведущие экономисты и предприниматели высказываются о развитии страны в ближайшие годы. Самыми перспективными областями для инвестиций признаются образование и цифровые технологии. Связь, автоматизация производства и дополнительное образование для работающих – частные моменты этого направления, которые, по мнению экспертов, помогут Германии оставаться промышленной державой мирового уровня: «Мы промышленно развитая страна, поэтому мы должны принять участие в четвертой промышленной революции, учитывая при этом социальные последствия - так, чтобы как можно больше людей извлекло выгоду из этого процесса».

А что у нас? А у нас тоже самое) Потому что это мировая тенденция, и речь идет о достойном месте в мировой экономике. У каждой страны – свои возможности, и потенциал России – огромен, если развитие будет идти в правильном направлении. Энергетические ресурсы, научная база, географическое положение – ни одна страна мира не имеет таких выгодных позиций в формировании новых отраслей промышленности и создании цифрового центра современной цивилизации. Никогда еще в истории не было возможности за короткое время решить все насущные вопросы таким мирным путем – открыться будущему и сделать шаг ему навстречу.