Блоги

Вернуться назад

Пусть лучше ответят на вопрос, сколько у нас чиновников и зачем?

24 Июля 2020
Пусть лучше ответят на вопрос, сколько у нас чиновников и зачем? Пусть лучше ответят на вопрос, сколько у нас чиновников и зачем?
Дмитрий Мариничев прокомментировал для НСН новость о том, что Минфин предложил приостановить индексацию зарплат чиновников. В министерстве финансов предложили приостановить индексацию зарплат российских чиновников. В ведомстве не уточнили, сколько всего средств удастся сэкономить.

Дмитрий Мариничев:

«В данном случае индексация всегда идет со знаком плюс, поэтому заморозка индексации обозначает лишь то, что им не поднимут зарплату в этом году. Пусть лучше ответят на вопрос, сколько у нас чиновников и зачем? И поставьте цель и задачу, что автоматизация конкретных бизнес-процессов внутри государства приведет к определенным издержкам и сокращениям чиновничьего аппарата. По большому счету, функционировать государство должно с минимальными издержками, с минимальным набором человеческих ресурсов. Потому что люди должны заниматься производственной деятельностью, строить будущее, а не перекладывать бумажки».
Источник: НСН