Блоги

Вернуться назад

Сейчас ситуация меняется в ту сторону, где сильная позиция будет принадлежать айтишникам

15 Сентября 2017
Сейчас ситуация меняется в ту сторону, где сильная позиция  будет принадлежать айтишникам Сейчас ситуация меняется в ту сторону, где сильная позиция  будет принадлежать айтишникам
Путин впервые посетит офис «Яндекса» накануне юбилея компании.  Интерес главы государства к передовым IT-компаниям – совершенно естественное явление. Дмитрий Орлов связывает визит президента в «Яндекс» с приближающимися выборами, и, скорее всего, это действительно так. «Яндекс», как и Mail.Ru Group, – самые перспективные партнеры в планировании предвыборной кампании, они – одни из самых видных игроков в формировании информационной среды. В прошлом я делал доклад по этой теме, сейчас вектор агитации уже подхватили все заинтересованные) Что уж говорить о В.Путине, который в общем всегда следил за тенденциями, хотя и специализировался на несколько иных вопросах.

Надеюсь, что и IT-гиганты, и политики – все будут слаженно работать над тем, чтобы к выборам у нас была ясная картина будущих перспектив. Нужно понимать, что сейчас ситуация меняется в ту сторону, где сильная позиция принадлежит айтишникам, а политики могут только представлять свои программы и доказывать свою полезность на том или ином посту. И на президентском посту тоже)  Пока еще не совсем мы к этому пришли, но тем не менее дрожи уже нет. «Наши двери открыты для всех», - сказали в «Яндексе». Сейчас подготовлюсь как следует, тоже пойду.